Subasta 0083M, Lote # 611
Servicio abierto de platos.
Francia, siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges y platón en porcelana Pillivuyt con enfilados en esmalte dorado.
Consta de: 6 platos trinche, 6 soperos y platón con agarradera anillada de metal dorada y decorada con motivos orgánicos.
Detalles de conservación, despotillados.
32 cm de diámetro (mayor)
Piezas: 13 cm
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |